50px

Notre équipe 

50px
Bloc texte

N'hésitez pas à communiquer avec notre équipe engagée !

50px
Bloc mini-fiches
Corinne Voyer, M. Sc.

Corinne Voyer, M. Sc.

Directrice 
514 598-8058 poste 242
cvoyer@cqpp.qc.ca

Charlène Blanchette, Dt.P.

Charlène Blanchette, Dt.P.

Chargée des dossiers en alimentation
514 598-8058 poste 230
cblanchette@cqpp.qc.ca

Géna Casu, M.Sc.

Géna Casu, M.Sc.

Chargée des dossiers en activité physique
514 598-8058 poste 266
gcasu@cqpp.qc.ca

Safiétou T. Sakala, M.Sc.

Safiétou T. Sakala, M.Sc.

Chargée des dossiers sur la grossophobie
514 598-8058 poste 262
ssakala@cqpp.qc.ca

Marie-Jeanne Rossier-Bisaillon, Dt.P., M.Sc.

Marie-Jeanne Rossier-Bisaillon, Dt.P., M.Sc.

Chargée des dossiers sur l'industrie de la minceur et de la campagne Méfiez-vous des apparences trompeuses !
514 598-8058 poste 212
mjrbisaillon@cqpp.qc.ca

Jalila Mafhoum, Inf., M.Sc.

Jalila Mafhoum, Inf., M.Sc.

Chargée de la campagne J’ai soif de santé!
514 598-8058 poste 213
jmafhoum@cqpp.qc.ca

TRISTAN PÉLOQUIN, M.SC.

TRISTAN PÉLOQUIN, M.SC.

Analyste-recherchiste en activité physique 
514 598-8058 poste 220
tpeloquin@cqpp.qc.ca

Hendrik Pineda, M.Sc.

Hendrik Pineda, M.Sc.

Analyste-recherchiste sur la grossophobie et l'activité physique
514 598-8058 poste 221
hpineda@cqpp.qc.ca

Claudia Rencoret Medel, M.Sc.

Claudia Rencoret Medel, M.Sc.

Analyste-recherchiste
(présentement en congé de maternité)

50px
Bloc texte

Proposez votre candidature

L'équipe de la Coalition Poids s’implique activement dans la formation professionnelle et académique de différents secteurs. Elle y donne des conférences, accompagne des travaux ou accueille des stagiaires.

Vous êtes à la recherche d'un stage et vous souhaitez découvrir un milieu de travail stimulant et dynamique? Écrivez-nous au info@cqpp.qc.ca.

50px